Data Cognome, Nome Sci Club Tipo Tecnica e km Località Settore Medaglia
14/04/2013 BRUNOD DENNIS AO6M C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
14/04/2013 COLLE' FRANCO AO50 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
14/04/2013 LOCATELLI TATIANA AO47 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
14/04/2013 OUVRIER GIUSEPPE AO10 C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
14/04/2013 TITOLO CLAUDIA AO24 C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
14/04/2013 BORGHINI CLAUDIA AO6K C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
14/04/2013 CAZZANELLI MICHELE AO68 C.I. CADETTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
14/04/2013 GOTTARDELLI MATTEO AO11 C.I. CADETTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
13/04/2013 BATTILANI HENRI AO62 C.I. GIOVANI SUPER GIGANTE SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO ARGENTO
13/04/2013 PAINI FEDERICO AO62 C.I. GIOVANI SUPER GIGANTE SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO BRONZO
11/04/2013 BATTILANI HENRI AO62 C.I. GIOVANI DISCESA LIBERA SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO ARGENTO
07/04/2013 ABRAM MIKAEL AO10 C.I. ASPIRANTI MASS START 10 KM TC VAL FORMAZZA FONDO ORO
07/04/2013 DE FABIANI FRANCESCO GM01 C.I. JUNIORES MASS START 15 KM TC VAL FORMAZZA FONDO ORO
07/04/2013 BROCARD ELISA GM01 C.I. ASSOLUTI MASS START 30 KM TC VAL FORMAZZA FONDO BRONZO
06/04/2013 FRAMARIN LORIS AO13 C.I. ALLIEVI HALF PIPE VALMALENCO SNOWBOARD ORO
06/04/2013 ZILIO SIMONE AO13 C.I. ALLIEVI HALF PIPE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
06/04/2013 MASSOCCO ANTONIA AO13 C.I. RAGAZZI HALF PIPE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
06/04/2013 ZILIO SIMONE AO13 C.I. ALLIEVI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ORO
06/04/2013 LAUZI EMILIANO AO13 C.I. GIOVANI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
06/04/2013 MAQUIGNAZ FILIPPO AO47 C.I. GIOVANI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
06/04/2013 FRAMARIN LEO AO13 C.I. RAGAZZI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
06/04/2013 ROSSI EDOARDO AO6A C.I. RAGAZZI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
06/04/2013 MASSOCCO ANTONIA AO13 C.I. RAGAZZI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
06/04/2013 CHANLOUNG MARK AO50 C.I. GIOVANI STAFFETTA VAL FORMAZZA FONDO BRONZO
06/04/2013 DE FABIANI FRANCESCO GM01 C.I. GIOVANI STAFFETTA VAL FORMAZZA FONDO BRONZO
06/04/2013 RESTANO MATTEO AO12 C.I. GIOVANI STAFFETTA VAL FORMAZZA FONDO BRONZO
06/04/2013 ABRAM MIKAEL AO10 C.I. GIOVANI STAFFETTA VAL FORMAZZA FONDO BRONZO
05/04/2013 BAUDIN FRANCESCA GM04 C.I. ASSOLUTI STAFFETTA VAL FORMAZZA FONDO ORO
04/04/2013 MASSOCCO ANTONIA AO13 C.I. RAGAZZI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
03/04/2013 PELLEGRINO FEDERICO GM05 C.I. UNDER 23 INDIVIDUALE TC VAL FORMAZZA FONDO ORO
02/04/2013 COLELLA FABIO AO6C C.I. GIOVANI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
02/04/2013 MATTEOTTI LUCA GM01 C.I. ASSOLUTI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ORO
02/04/2013 BAGLIANI RICCARDO AO6C C.I. ASSOLUTI SBX VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
02/04/2013 ENRIETTI MARGHERITA AO6C C.I. ASSOLUTI SKICROSS VALMALENCO FREESTYLE BRONZO
02/04/2013 CAPPELLETTI WILLIAM AO68 C.I. GIOVANI SKICROSS VALMALENCO FREESTYLE ARGENTO
01/04/2013 PELLISSIER GLORIANA GM01 C.I. ASSOLUTI SQUADRE TC MADONNA DI CAMPIGLIO SCI ALPINISMO ORO
28/03/2013 FORNARI ELISA AO62 C.I.ALLIEVI COMBINATA CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
28/03/2013 TIMON ALESSIA AO50 C.I. ALLIEVI COMBINATA CAMPO FELICE SCI ALPINO BRONZO
28/03/2013 TEDDE MICHAEL AO22 C.I. ALLIEVI SLALOM SPECIALE CAMPO FELICE SCI ALPINO BRONZO
28/03/2013 TEDDE MICHAEL AO22 C.I. ALLIEVI COMBINATA CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
28/03/2013 FIORANO JACQUELINE AO22 C.I. ALLIEVI SLALOM SPECIALE CAMPO FELICE SCI ALPINO BRONZO
28/03/2013 PELLISSIER NICHOLAS AO45 C.I. RAGAZZI COMBINATA CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
27/03/2013 FORNARI ELISA AO62 C.I. ALLIEVI SLALOM GIGANTE CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
26/03/2013 FORNARI ELISA AO62 C.I. ALLIEVI SUPER GIGANTE CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
26/03/2013 TIMON ALESSIA AO50 C.I. ALLIEVI SUPER GIGANTE CAMPO FELICE SCI ALPINO BRONZO
26/03/2013 PELLISSIER NICHOLAS AO45 C.I. RAGAZZI SLALOM GIGANTE CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
25/03/2013 PELLISSIER NICHOLAS AO45 C.I. RAGAZZI SLALOM SPECIALE CAMPO FELICE SCI ALPINO BRONZO
23/03/2013 GONTIER NICOLE GM01 C.I. ASSOLUTI SPRINT PC ANTERSELVA BIATHLON BRONZO
22/03/2013 GONTIER NICOLE GM01 C.I. ASSOLUTI MASS START PC ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
22/03/2013 GLAREY RENEE AO31 C.I. JUNIORES MASS START PC ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
 
Copyright © 2005
 
 
MEDAGLIE CAMPIONATI ITALIANI 2012-13