Data Cognome, Nome Sci Club Tipo Tecnica e km Località Settore Medaglia
22/04/2012 TITOLO CLAUDIA AO24 C.I. MASTER TOP CLASS SQUADRE TC VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ORO
22/04/2012 COLLE' FRANCO AO50 C.I. ASSOLUTI TOP CLASS SQUADRE TC VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO BRONZO
15/04/2012 DALLA ZANNA GIORGIA AO20 C.I. CADETTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
15/04/2012 PERRUQUET JEROME AO47 C.I. CADETTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
15/04/2012 MAGUET NADIR AO11 C.I. JUNIORES INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
15/04/2012 STRADELLI STEFANO AO11 C.I. JUNIORES INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
15/04/2012 COURTHOUD MATHIEU AO37 C.I. JUNIORES INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
15/04/2012 NAPOLI FRANCESCA PAOLA AO54 C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
15/04/2012 LOCATELLI TATIANA AO47 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
15/04/2012 COMELLO CLAUDIA AO30 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
15/04/2012 TRENTO DENIS GM01 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
15/04/2012 COLLE' FRANCO AO50 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
07/04/2012 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. ASSOLUTI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
07/04/2012 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. GIOVANI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
07/04/2012 KOK KEVIN AO6A C.I. ASSOLUTI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
07/04/2012 KOK KEVIN AO6A C.I. GIOVANI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD ORO
07/04/2012 PELLISSIER GLORIANA GM01 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TC MISURINA SCI ALPINISMO ORO
07/04/2012 CAZZANELLI FRANCOIS GM01 C.I. ESPOIRS INDIVIDUALE TC MISURINA SCI ALPINISMO BRONZO
06/04/2012 FRAMARIN LORIS AO13 C.I. ALLIEVI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
06/04/2012 FAVARI VITTORIA AO13 C.I. ALLIEVI SLOPE STYLE VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
05/04/2012 FRAMARIN LORIS AO13 C.I. ALLIEVI BIG AIR VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
05/04/2012 FAVARI VITTORIA AO13 C.I. ALLIEVI BIG AIR VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
05/04/2012 KOK KEVIN AO6A C.I. GIOVANI BIG AIR VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
05/04/2012 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. GIOVANI BIG AIR VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
05/04/2012 CIANCALEONI GIORGIO AO6C C.I. ASSOLUTI BIG AIR VALMALENCO SNOWBOARD BRONZO
02/04/2012 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. ASSOLUTI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
02/04/2012 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. GIOVANI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
02/04/2012 POZZOLINI STEFANO GM01 C.I. ASSOLUTI SBX VALMALENCO SNOWBOARD ARGENTO
02/04/2012 FADDA MARINA AO68 C.I. ASSOLUTI SKICROSS VALMALENCO FREESTYLE ARGENTO
02/04/2012 CIPOLLI SHANTY AO68 C.I. GIOVANI SKICROSS VALMALENCO FREESTYLE ORO
02/04/2012 DESAYMONET MARCO AO6C C.I. GIOVANI SKICROSS VALMALENCO FREESTYLE BRONZO
30/03/2012 FIORANO JASMINE AO22 C.I. ASPIRANTI SLALOM SPECIALE BARDONECCHIA SCI ALPINO ORO
30/03/2012 VIETTI FEDERICO AO58 C.I. ALLIEVI SLALOM SPECIALE TARVISIO SCI ALPINO ORO
30/03/2012 VIETTI FEDERICO AO58 C.I. ALLIEVI COMBINATA TARVISIO SCI ALPINO ORO
28/03/2012 LUCIANAZ PIERRE AO22 C.I. ASPIRANTI SUPER GIGANTE BARDONECCHIA SCI ALPINO ORO
28/03/2012 PAINI FEDERICO AO22 C.I. ASPIRANTI SUPER GIGANTE BARDONECCHIA SCI ALPINO BRONZO
28/03/2012 FIORANO JASMINE AO22 C.I. ASPIRANTI SUPER GIGANTE BARDONECCHIA SCI ALPINO BRONZO
25/03/2012 LAURENT GRETA AO50 C.I. JUNIORES MASS START TL CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
25/03/2012 BAUDIN FRANCESCA GM04 C.I. JUNIORES MASS START TL CAMPO CARLO MAGNO FONDO BRONZO
24/03/2012 FERRARIS DARIA AO10 C.I. ALLIEVI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO BRONZO
24/03/2012 CHANLOUNG KAREN AO50 C.I. ALLIEVI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO BRONZO
24/03/2012 CARRARA MICHELA AO24 C.I. ALLIEVI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO BRONZO
24/03/2012 CARRARA FEDERICA AO24 C.I. GIOVANI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
24/03/2012 LAURENT GRETA AO50 C.I. GIOVANI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
24/03/2012 CHENTRE ANAIS AO61 C.I. GIOVANI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
24/03/2012 BAUDIN FRANCESCA GM04 C.I. GIOVANI STAFFETTA CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
23/03/2012 BRIGNONE FEDERICA GM02 C.I. ASSOLUTI SUPER GIGANTE ROCCARASO SCI ALPINO ARGENTO
23/03/2012 PELLEGRINO FEDERICO GM05 C.I. ASSOLUTI SPRINT TC CAMPO CARLO MAGNO FONDO BRONZO
23/03/2012 BROCARD ELISA GM01 C.I. ASSOLUTI SPRINT TC CAMPO CARLO MAGNO FONDO ARGENTO
23/03/2012 PELLEGRINO FEDERICO GM05 C.I. UNDER 23 SPRINT TC CAMPO CARLO MAGNO FONDO ORO
 
Copyright © 2005
 
 
MEDAGLIE CAMPIONATI ITALIANI 2011-12