Data Cognome, Nome Sci Club Tipo Tecnica e km Località Settore Medaglia
18/04/2010 GASPARD FRANCESCA AO68 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ORO
18/04/2010 GIANNOTTI CHIARA AO54 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
18/04/2010 NICASTRO CLAUDIA AO13 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE BRONZO
18/04/2010 SIMONI FEDERICO AO58 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ORO
18/04/2010 BARAILLER ANDRE' AO45 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
18/04/2010 DATRINO NICHOLAS AO54 C.I. RAGAZZI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE BRONZO
18/04/2010 FADDA MARINA AO68 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ORO
18/04/2010 POLINI CHIARA AO54 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
18/04/2010 CORRADI JASMINE AO68 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE BRONZO
18/04/2010 PELLISSIER MATTEO AO45 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ORO
18/04/2010 TURRI TOMMASO AO54 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
18/04/2010 XAUSA MATTEO AO54 C.I. ALLIEVI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE BRONZO
18/04/2010 BONDIONI ANDREA AO62 C.I. JUNIORES SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ORO
18/04/2010 D'ORZO JACOPO AO45 C.I. JUNIORES SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
18/04/2010 CIPOLLI SHANTY AO68 C.I. JUNIORES SKICROSS LA THUILE FREESTYLE BRONZO
18/04/2010 IEZZA MASSIMILIANO GM01 C.I. ASSOLUTI SKICROSS LA THUILE FREESTYLE ARGENTO
11/04/2010 SELETTO ALAIN AO47 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
11/04/2010 BASOLO ANDREA AO54 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
11/04/2010 COLLE' FRANCO AO50 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
11/04/2010 OUVRIER GIUSEPPE AO10 C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
11/04/2010 BORETTAZ MASSIMO AO10 C.I. MASTER INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ARGENTO
11/04/2010 LOCATELLI TATIANA AO47 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO ORO
11/04/2010 FERRANDOZ MARINA AO37 C.I. ASSOLUTI INDIVIDUALE TL RHEMES NOTRE DAME SCI ALPINISMO BRONZO
10/04/2010 BOSCA GUGLIELMO AO13 C.I. ASPIRANTI SUPER GIGANTE SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO BRONZO
09/04/2010 BATTILANI HENRI AO62 C.I. ASPIRANTI DISCESA LIBERA SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO ORO
09/04/2010 BOSCA GUGLIELMO AO13 C.I. ASPIRANTI COMBINATA SANTA CATERINA VALFURVA SCI ALPINO ARGENTO
07/04/2010 BOSCA GUGLIELMO AO13 C.I. ASPIRANTI SLALOM GIGANTE CORNO ALLE SCALE SCI ALPINO BRONZO
02/04/2010 FIORANO JASMINE AO22 C.I. ALLIEVI SUPER GIGANTE ABETONE SCI ALPINO ARGENTO
02/04/2010 FIORANO JASMINE AO22 C.I. ALLIEVI COMBINATA ABETONE SCI ALPINO ARGENTO
02/04/2010 PELLISSIER MATTEO AO45 C.I. ALLIEVI COMBINATA ABETONE SCI ALPINO ARGENTO
01/04/2010 MARGUERETTAZ THIERRY AO58 C.I. GIOVANI DISCESA LIBERA PILA SCI ALPINO BRONZO
31/03/2010 MARGUERETTAZ THIERRY AO58 C.I. GIOVANI SUPER GIGANTE PILA SCI ALPINO ARGENTO
30/03/2010 FIORANO JASMINE AO22 C.I. ALLIEVI SLALOM SPECIALE ABETONE SCI ALPINO ORO
30/03/2010 PELLISSIER MATTEO AO45 C.I. ALLIEVI SLALOM SPECIALE ABETONE SCI ALPINO ORO
28/03/2010 FOLLIS ARIANNA GM03 C.I. ASSOLUTI 30 KM TL PINZOLO FONDO ORO
28/03/2010 CREPALDI GIULIA AO6C C.I. RAGAZZI BIG AIR PILA SNOWBOARD ORO
28/03/2010 REY BIANCA AO6A C.I. RAGAZZI BIG AIR PILA SNOWBOARD ARGENTO
28/03/2010 MAURI MICHELE AO13 C.I. RAGAZZI BIG AIR PILA SNOWBOARD ARGENTO
28/03/2010 MELCHIONNA MARCO AO13 C.I. ALLIEVI BIG AIR PILA SNOWBOARD ORO
28/03/2010 PECCHIO DYLAN AO6A C.I. ALLIEVI BIG AIR PILA SNOWBOARD ARGENTO
28/03/2010 GALLINA FRANCESCA AO13 C.I. ALLIEVI BIG AIR PILA SNOWBOARD BRONZO
28/03/2010 LENZI DAMIANO AO11 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ARGENTO
28/03/2010 BRUNOD DENNIS GM01 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO BRONZO
28/03/2010 OUVRIER GIUSEPPE AO10 C.I. MASTER LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ORO
28/03/2010 BORETTAZ MASSIMO AO10 C.I. MASTER LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ORO
28/03/2010 CLOS CORINNE AO37 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ORO
28/03/2010 LOCATELLI TATIANA AO47 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ARGENTO
28/03/2010 NEX CHRISTIANE AO11 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO ARGENTO
28/03/2010 GIANOTTI RAFFAELLA AO47 C.I. ASSOLUTI LUNGHE DISTANZE VALSAVARENCHE SCI ALPINISMO BRONZO
27/03/2010 CREPALDI GIULIA AO6C C.I. RAGAZZI SBX PILA SNOWBOARD ARGENTO
 
Copyright © 2005
 
 
MEDAGLIE CAMPIONATI ITALIANI 2009-10