Data Cognome, Nome Sci Club Tipo Tecnica e km Località Settore Medaglia
22/04/2001 FAVRE MARCO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL RHÊMES-NOTRE-DAME SCIALPINISMO ORO
22/04/2001 THÉODULE VALERIO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL RHÊMES-NOTRE-DAME SCIALPINISMO ORO
22/04/2001 FILIPPA AGOSTINO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL RHÊMES-NOTRE-DAME SCIALPINISMO BRONZO
29/03/2001 BRUTTO RAFFAELLA C.I. RAGAZZI SBX ALLEGHE SNOWBOARD ORO
29/03/2001 ALBERTI JACOPO C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM M ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
29/03/2001 BIONAZ PAOLO C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM M ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
29/03/2001 JEANTET SIMONE C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM M ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
29/03/2001 BOSONETTO ELISA C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
29/03/2001 NEX MICHELA C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
29/03/2001 VALLAINC VIVIANA C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/2001 BRUTTO RAFFAELLA C.I. RAGAZZI GIGANTE PARALLELO ALLEGHE SNOWBOARD ORO
28/03/2001 PELLISSIER JENNISSA C.I. ALLIEVI SBX ALLEGHE SNOWBOARD ORO
28/03/2001 JEANTET SIMONE C.I. JUNIORES 15 KM IND. ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/2001 BOSONETTO ELISA C.I. JUNIORES 12,5 KM IND. ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/2001 PELLISSIER JENNISSA C.I. ALLIEVI GIGANTE PARALLELO ALLEGHE SNOWBOARD ARGENTO
28/03/2001 FAVRE PATRICK C.I. ASSOLUTI 20 KM IND. ANTERSELVA BIATHLON BRONZO
28/03/2001 NEX MICHELA C.I. JUNIORES 15 KM IND. ANTERSELVA BIATHLON BRONZO
28/03/2001 BONGIANINO MARTINA C.I. ALLIEVI GIGANTE PARALLELO ALLEGHE SNOWBOARD BRONZO
28/03/2001 D'ORZO ALESSANDRO C.I. RAGAZZI GIGANTE PARALLELO ALLEGHE SNOWBOARD BRONZO
25/03/2001 FOLLIS ARIANNA C.I. ASSOLUTI IND. TC PASSO S. PELLEGRINO SCIALPINISMO ORO
25/03/2001 PELLISSIER GLORIANA C.I. ASSOLUTI IND. TC PASSO S. PELLEGRINO SCIALPINISMO ARGENTO
24/03/2001 ANNUNZIATA MICHELLE C.I. ASSOLUTI SBX SAPPADA SNOWBOARD ORO
24/03/2001 POZZOLINI STEFANO C.I. ASSOLUTI SBX SAPPADA SNOWBOARD ORO
24/03/2001 MARGUERETTAZ HÉLÈNE C.I. ASSOLUTI SBX SAPPADA SNOWBOARD ARGENTO
24/03/2001 PELLISSIER CORALIE C.I. GIOVANI SBX SAPPADA SNOWBOARD ARGENTO
23/03/2001 ANNUNZIATA MICHELLE C.I. GIOVANI GIGANTE PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD ORO
23/03/2001 PARINI MARGHERITA C.I. ASSOLUTI GIGANTE PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD ORO
22/03/2001 LIORE LUCA C.I. RAGAZZI SUPERG ALLEGHE SCI ALPINO ORO
22/03/2001 MINIOTTI NICOLE C.I. RAGAZZI SUPERG ALLEGHE SCI ALPINO ARGENTO
21/03/2001 ANNUNZIATA MICHELLE C.I. ASSOLUTI SLALOM PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD ORO
21/03/2001 ANNUNZIATA MICHELLE C.I. GIOVANI SLALOM PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD ORO
21/03/2001 PARINI MARGHERITA C.I. ASSOLUTI SLALOM PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD BRONZO
21/03/2001 PELLISSIER CORALIE C.I. GIOVANI SLALOM PARALLELO SAPPADA SNOWBOARD BRONZO
20/03/2001 LIORE LUCA C.I. RAGAZZI SLALOM ALLEGHE SCI ALPINO ORO
19/03/2001 LIORE LUCA C.I. RAGAZZI GIGANTE ALLEGHE SCI ALPINO ORO
19/03/2001 VIERIN SONIA C.I. ASSOLUTI GIGANTE PONTEDILEGNO SCI ALPINO BRONZO
18/03/2001 BROCARD ELISA C.I. ASPIRANTI STAFF. 3X5 KM F PREDOI FONDO ORO
18/03/2001 DEGIOZ JOSIANNE C.I. ASPIRANTI STAFF. 3X5 KM F PREDOI FONDO ORO
18/03/2001 VUILLERMIN CRISTINA C.I. ASPIRANTI STAFF. 3X5 KM F PREDOI FONDO ORO
18/03/2001 CARERE AUGUSTO C.I. ALLIEVI HALF PIPE PILA SNOWBOARD ORO
18/03/2001 MONA GIULIA C.I. ALLIEVI HALF PIPE PILA SNOWBOARD ORO
18/03/2001 FERRINO MATHIAS C.I. RAGAZZI HALF PIPE PILA SNOWBOARD ARGENTO
18/03/2001 PELLISSIER JENNISSA C.I. ALLIEVI HALF PIPE PILA SNOWBOARD BRONZO
17/03/2001 PELLISSIER JENNISSA C.I. ALLIEVI GIGANTE COURMAYEUR SNOWBOARD ORO
17/03/2001 BROCARD ELISA C.I. ASPIRANTI 5 KM TL PREDOI FONDO ARGENTO
17/03/2001 BONGIANNINO MARTINA C.I. ALLIEVI GIGANTE COURMAYEUR SNOWBOARD ARGENTO
17/03/2001 BRUTTO RAFFAELLA C.I. RAGAZZI GIGANTE COURMAYEUR SNOWBOARD ARGENTO
17/03/2001 TRENTO DENIS C.I. JUNIORES 10 KM TL PREDOI FONDO BRONZO
17/03/2001 BONGIANINO MARTINA C.I. RAGAZZI GIGANTE COURMAYEUR SNOWBOARD BRONZO
17/03/2001 D'ORZO ALESSANDRO C.I. ALLIEVI GIGANTE COURMAYEUR SNOWBOARD BRONZO
 
Copyright © 2005
 
 
MEDAGLIE CAMPIONATI ITALIANI 2000-01