Data Cognome, Nome Sci Club Tipo Tecnica e km Località Settore Medaglia
19/04/1998 CHIÒ STEFANO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL PIETRAPORZIO SCIALPINISMO ARGENTO
19/04/1998 OUVRIER GIUSEPPE C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL PIETRAPORZIO SCIALPINISMO ARGENTO
19/04/1998 GHISAFI FABIO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL PIETRAPORZIO SCIALPINISMO BRONZO
19/04/1998 GHISAFI STEFANO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL PIETRAPORZIO SCIALPINISMO BRONZO
17/04/1998 FOLLIS LEONARDO C.I. ASSOLUTI SQUADRE TL PIETRAPORZIO SCIALPINISMO ORO
31/03/1998 CERRI ANDREA NINA C.I. RAGAZZI GIGANTE LIZZOLA SNOWBOARD ORO
31/03/1998 ANNUNZIATA MICHELLE C.I. ALLIEVI GIGANTE LIZZOLA SNOWBOARD ARGENTO
28/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. ASSOLUTI COMBINATA FALCADE SCI ALPINO ORO
28/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. GIOVANI COMBINATA FALCADE SCI ALPINO ORO
28/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. GIOVANI DISCESA LIBERA FALCADE SCI ALPINO ORO
28/03/1998 GIACOMINI ELISABETTA C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/1998 MESSELOD CLAUDIA C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/1998 VALLET DOMINIQUE C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM F ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/1998 CIANCIANA CORRADO C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM M ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
28/03/1998 DANNE DANIELE C.I. JUNIORES STAFF. 3X7,5 KM M ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
27/03/1998 FAVRE PATRICK C.I. ASSOLUTI 12,5 KM INS. ANTERSELVA BIATHLON BRONZO
26/03/1998 FAVRE PATRICK C.I. ASSOLUTI 10 KM SPRINT ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
26/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. GIOVANI SUPERG FALCADE SCI ALPINO BRONZO
25/03/1998 MARQUIS ANTONELLA C.I. GIOVANI GIGANTE FALCADE SCI ALPINO BRONZO
24/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. GIOVANI SLALOM FALCADE SCI ALPINO ORO
24/03/1998 FAVRE PATRICK C.I. ASSOLUTI 20 KM IND. ANTERSELVA BIATHLON ARGENTO
24/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. ASSOLUTI GIGANTE FALCADE SCI ALPINO ARGENTO
24/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. GIOVANI GIGANTE FALCADE SCI ALPINO ARGENTO
24/03/1998 CERESA ANNALISA C.I. ASSOLUTI SLALOM FALCADE SCI ALPINO ARGENTO
22/03/1998 TOVAGLIARI MANUEL C.I. ASPIRANTI 10 KM TC FOLGARIA FONDO ORO
22/03/1998 BROCARD SARA C.I. ASPIRANTI 7,5 KM TL MS FOLGARIA FONDO BRONZO
08/03/1998 PELLISSIER GLORIANA C.I. ASSOLUTI IND. TL TRENTO SCIALPINISMO ORO
08/03/1998 HOSQUET SIMONA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F COGNE FONDO ARGENTO
08/03/1998 SAVIOZ CHANTAL C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F COGNE FONDO ARGENTO
08/03/1998 VUILLERMIN CRISTINA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F COGNE FONDO ARGENTO
08/03/1998 CAVAGNET SPENCER C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM M COGNE FONDO BRONZO
08/03/1998 DUFOUR ANDREA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM M COGNE FONDO BRONZO
08/03/1998 JEANTET SIMONE C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM M COGNE FONDO BRONZO
05/03/1998 CANEPA FRANCESCA C.I. ASSOLUTI GIGANTE FALCADE SNOWBOARD BRONZO
01/03/1998 BROCARD SARA C.I. ASPIRANTI 5 KM INS. VALDIDENTRO FONDO ARGENTO
28/02/1998 SCHIEPPATI ALBERTO C.I. ASPIRANTI SLALOM CAMPO FELICE SCI ALPINO ORO
28/02/1998 BROCARD SARA C.I. ASPIRANTI 5 KM TC VALDIDENTRO FONDO ARGENTO
26/02/1998 SCHIEPPATI ALBERTO C.I. ASPIRANTI GIGANTE OVINDOLI SCI ALPINO ARGENTO
25/02/1998 COLONNA MARCO C.I. ASPIRANTI DISCESA LIBERA CAMPO IMPERATORE SCI ALPINO ARGENTO
25/02/1998 SABOLO ALEX C.I. ASPIRANTI SUPERG CAMPO IMPERATORE SCI ALPINO BRONZO
23/02/1998 MANZETTI ROBERTA C.I. ASPIRANTI GIGANTE CAMPO IMPERATORE SCI ALPINO ARGENTO
22/02/1998 BOSONETTO ELISA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
22/02/1998 CHATRIAN EMY C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
22/02/1998 VALLAINC VIVIANA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
22/02/1998 POLETTI ELISA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X7,5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
22/02/1998 VALLAINC VIVIANA C.I. ALLIEVI STAFF. 3X7,5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
22/02/1998 MACHET VALENTINA C.I. ASPIRANTI STAFF. 3X7,5 KM F VALDIDENTRO BIATHLON ORO
21/02/1998 NEX MICHELA C.I. ALLIEVI SPRINT VALDIDENTRO BIATHLON ORO
21/02/1998 VALLAINC VIVIANA C.I. ASPIRANTI SPRINT VALDIDENTRO BIATHLON ORO
21/02/1998 JEANTET SIMONE C.I. ALLIEVI SPRINT VALDIDENTRO BIATHLON ARGENTO
 
Copyright © 2005
 
 
MEDAGLIE CAMPIONATI ITALIANI 1997-98